В оккупированном Крыму больше всего распространен «Дельта»-коронавирус
Фото: Pixabay
В оккупированном Россией Крыму происходит активное распространение нового штамма коронавирус «Дельта». На данный момент, подавляющее большинство зафиксированных случаев инфицирования на полуострове связано именно с так называемым «индийским» штаммом COVID-19 — «Дельта».
С таким заявлением выступила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба оккупационной власти Крыма по противодействию пандемии коронавируса, об этом сообщают оккупационные СМИ полуострова.
«Хочу обратить внимание, что за циркуляцией штаммов, которые имеются в Крыму, доминирующим штаммом является индийский штамм», — заявила Пеньковская.
Она также заявила, что за прошедшую неделю в Крыму был зафиксирован антирекорд по количеству смертей от коронавируса. Всего по данным оккупационных властей Крыма за все время пандемии на территории полуострова было зафиксировано 1559 летальных случаев коронавирусной инфекции.
Однако бытует мнение, что статистические данные по COVID-19, которые обнародуют оккупационные власти полуострова, занижаются.
Напомним, ранее Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения предупредило о потенциальном вспышка коронавирус в начале 2021 года.
В то же время, несмотря на повышенную заразность нового штамма коронавирус “Дельта”, он приводит к значительно меньшему количеству летальных случаев. Об этом в комментарии “Прямому” сообщил врач-иммунолог, доктор медицинских наук Андрей Волянский.
Ранее “индийский” штамм коронавирус обнаружили в Украине.
Также следите за “Прямым” Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.