В Правительстве анонсировали создание электронного паспорта
В Украине в начале следующего года запустят электронный паспорт гражданина, которым можно будет пользоваться с помощью смартфона.
Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил министр цифровой политики Михаил Федоров.
«Мы хотим изменить мышление наших людей, мы хотим сделать так, чтобы через год все не думали о пластике, а могли спокойно передвигаться по стране, имея просто смартфон», — сообщил он.
Глава Минцифры добавил, что запуск электронного паспорта планируется в начале 2020 года.
«Я думаю, что в начале следующего года мы уже запустим паспорт в электронном формате, где будет возможность получить какие-то услуги уже по паспорту, который есть уже у тебя в смартфоне», — отметил Федоров.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.