В правительстве прогнозируют новую волну переселенцев
Фото: Facebook/Ірина Верещук
В преддверии отопительного сезона в Украине прогнозируется новая волна внутреннего перемещения людей с Востока на запад Украины.
Об этом во время телемарафона заявила вице-премьер по вопросам реинтеграции Ирина Верещук.
Как сообщает Верещук, часть Запорожской области фактически отрезана от газоснабжения, и восстановить его пока нет возможности.
Это значит, что отопительного сезона в тех местах, скорее всего, не будет. В этой связи местные жители будут вынуждены ехать и искать убежище на западе Украины.
Верещук добавила, что зарегистрировано только 4,5 млн внутренне перемещенных лиц, на самом деле речь идет о почти 7 млн человек.
Кабинет Министров Украины 1 июля принял постановление, согласно которому стать на учет внутриперемещенных лиц и начать получать выплаты можно без паспорта.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.