Война

В российской армии больше не существует элитных подразделений — разведка

В российской армии больше не существует элитных подразделений — разведка

Фото: ГУР МОУ

В российской армии почти не осталось специалистов. Так называемую элиту в рядах окупантов замещают мобилизованными.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов в интервью «Голосу Америки«.

«Благодаря идиотизму россиян все их величайшие геополитические страшилки стали реальностью. А Украина станет одним из самых мощных государств, а они уже столкнулись с западным вооружением», — сказал он.

Буданов отметил, что Украина вместе с союзниками утилизировала все остатки советского вооружения со всего мира и откинула оборонно-промышленный комплекс РФ по мировой торговле оружием на многие годы.

К тому же Украина ограничила деятельность российского оборонно-промышленного комплекса и, по сути, утилизировала всю дееспособную часть их армии. А это, в свою очередь, отбрасывает их серьезные военные амбиции на многие годы.

Руководитель ГУР также отметил, что у российской армии почти нет специалистов.

«Сейчас стандартная ситуация в участвующих российских бригадах (в боевых действиях против Украины — ред.), что это уже третий состав. То есть тех людей, которые учились, которыми они гордились годами, элитные, особенно подразделения, их больше просто не существует . Их заменили мобилизованными, призванными с нуля, и так далее», — сказал он.

Читайте так же: Российская армия пытается изменить тактику ракетных обстрелов территории Украины.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.