В Ровенской области от коклюша умер непривитый младенец
В Ровенской области от коклюша умер одномесячный мальчик у которого не было прививки.
Об этом сообщает РадиоТрек.
Ребенка с Острожчины госпитализировали в реанимационное отделение областной больницы в тяжелом состоянии.
«У него был изнурительный спазматический кашель и приступы остановок дыхания.
Более 10 дней врачи боролись за жизнь ребенка, однако спасти малыша не удалось», — говорится в сообщении.
Эксперты установили, что причиной смерти был коклюш, осложненный двусторонней не госпитальной пневмонией.
В областном лабораторном центре сообщили, что предупредить коклюш может вакцинация. Однако первую прививку делают в возрасте двух месяцев.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.