В Селидово остался 461 человек, эвакуация невозможна
Фото: facebook Г.Друзенко
Власть Донецкой области прекратила эвакуацию гражданских из города Селидово, который, по данным военных и аналитиков, был захвачен российскими силами.
По информации, предоставленной изданию «Следствие. Инфо» Департаментом по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой областной военной администрации (ОВА), в городе остается 461 человек.
Отмечено, что с 5 августа в Селидово происходила принудительная эвакуация, в ходе которой все дети были вывезены в безопасные регионы. Однако эвакуационные меры остановлены, и дальнейшие планы по вывозу взрослого населения не объявлены.
В среду, 30 октября, стало известно, что российские оккупационные войска захватили Селидово Донецкой области.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.