В США увеличивается количество смертей из-за вейп: погибло уже 26 человек
https://pixabay.com
В Соединенных Штатах число смертельных случаев из-за курительной смеси в электронных сигаретах (вейпи) возросло до 26.
Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на данные Центра профилактики и контроля заболеваний США.
В сообщении сказано, что только за последнюю неделю число подтвержденных и возможных случаев получения ущерба здоровью из-за курения электронных сигарет выросла на 219.
За помощью к медикам с жалобами на ухудшение состояния здоровья после употребления курительной смеси обратились около 1,3 тыс. людей.
После курения вейпа у некоторых пациентов развивается рак легких. Такие случаи зафиксировали в 49 американских штатах. Ни одного подобного случая не зарегистрировали только на Аляске.
Медикам и ученым не удается установить, какой именно элемент в этих сигаретах провоцирует негативные последствия.
Ранее «Прямой» писал, что в США почти в двухсот людей возникли серьезные проблемы с легкими. Все они курили электронные сигареты. Один из пациентов умер.
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо издал указ о запрете продажи ароматизированных электронных сигарет.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.