Лента новостей

В США увеличивается количество смертей из-за вейп: погибло уже 26 человек

В США увеличивается количество смертей из-за вейп: погибло уже 26 человек

https://pixabay.com

В Соединенных Штатах число смертельных случаев из-за курительной смеси в электронных сигаретах (вейпи) возросло до 26.

Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на данные Центра профилактики и контроля заболеваний США.

В сообщении сказано, что только за последнюю неделю число подтвержденных и возможных случаев получения ущерба здоровью из-за курения электронных сигарет выросла на 219.

За помощью к медикам с жалобами на ухудшение состояния здоровья после употребления курительной смеси обратились около 1,3 тыс. людей.

После курения вейпа у некоторых пациентов развивается рак легких. Такие случаи зафиксировали в 49 американских штатах. Ни одного подобного случая не зарегистрировали только на Аляске.

Медикам и ученым не удается установить, какой именно элемент в этих сигаретах провоцирует негативные последствия.

Ранее «Прямой» писал, что в США почти в двухсот людей возникли серьезные проблемы с легкими. Все они курили электронные сигареты. Один из пациентов умер.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо издал указ о запрете продажи ароматизированных электронных сигарет.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.