В центре Киева начали демонтаж мемориала Небесной сотни: появились фото
В Киеве начали демонтаж памятника Небесной сотни на аллее Героев Небесной Сотни.
Об этом сообщает «ВВС-Україна».
По предварительным планам, убирать крест и портреты погибших участников Евромайдана не будут, их только переносят подальше — ближе к часовне, как заверили ранее в КГГА.
Демонтировать временный мемориал запланировали в конце октября для проведения следственного эксперимента, который должен установить, откуда силовики расстреливали демонстрантов 20-го февраля 2014 года на Институтской.
Для проведения эксперимента прокуратуре нужно будет как минимум 16 дней

Государственное учреждение «Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни — Музей Революции достоинства» предоставило разрешение для демонтажа в середине октября обратившись в КГГА с просьбой оказать помощь в переносе конструкций.
После окончания следственного эксперимента планируют начать работы по строительству мемориала Героям Небесной Сотни.
Напомним, 2 августа в Киеве открыли памятник Илье Муромцу.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.