В Угледаре россияне обстреляли очередь с помощью погибших — Кириленко
В Угледаре россияне обстреляли очередь с помощью погибших - Кириленко
В донецком городке Угледар захватчики обстреляли очередь за гуманитарной помощью, есть погибшие.
Об этом сообщает глава Донецкой ОВ Павел Кириленко в своем телеграмме.
По предварительным данным, по состоянию на 6 апреля россияне проявили наибольшую активность в центральных и южных районах Донбасса.
Так, утром оккупанты обстреляли мирных жителей Угледара, пришедших получить гуманитарную помощь.
В результате обстрела 4 человека погибли, еще 4 ранены.
Кроме того, под обстрелы попала Очеретинская община. Погиб 1 человек.
В частности, повреждены 6 жилых домов, детский сад и нежилое помещение.
Также в Марьинской общине в результате обстрела были ранены 4 мирных жителя, повреждены 2 здания.
Кроме того, сегодня оккупанты открыли огонь в направлении Гродовки и Новогродовки.
Напомним, 24 февраля Президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. По ряду украинских городов были нанесены ракетные удары, атакованы военные объекты Вооруженных Сил Украины.
В связи с этим, в некоторых областях Украины ввели комендантский час, как вынужденный шаг в условиях войны.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.