Война

В Угледаре россияне обстреляли очередь с помощью погибших — Кириленко

В Угледаре россияне обстреляли очередь с помощью погибших — Кириленко

В Угледаре россияне обстреляли очередь с помощью погибших - Кириленко

В донецком городке Угледар  захватчики обстреляли очередь за гуманитарной помощью, есть погибшие.

Об этом сообщает глава Донецкой ОВ Павел Кириленко в своем телеграмме.

По предварительным данным, по состоянию на 6 апреля россияне проявили наибольшую активность в центральных и южных районах Донбасса.
Так, утром оккупанты обстреляли мирных жителей Угледара, пришедших получить гуманитарную помощь.
В результате обстрела 4 человека погибли, еще 4 ранены.

Кроме того, под обстрелы попала Очеретинская община. Погиб 1 человек.
В частности, повреждены 6 жилых домов, детский сад и нежилое помещение.

Также в Марьинской общине в результате обстрела были ранены 4 мирных жителя, повреждены 2 здания.

Кроме того, сегодня оккупанты открыли огонь в направлении Гродовки и Новогродовки.

 

Напомним, 24 февраля Президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. По ряду украинских городов были нанесены ракетные удары, атакованы военные объекты Вооруженных Сил Украины.

В связи с этим, в некоторых областях Украины ввели комендантский час, как вынужденный шаг в условиях войны.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.