В Украине 12 мая могут восстановить междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение — Криклий
В Мининфраструктуры планируют возобновлять пригородное и междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение в Украине с 12 мая. Но все будет зависеть от показателей распространения коронавируса.
Об этом сказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в интервью Лига.Бизнес.
«Да, мы планируем 12 мая восстанавливать активность в городах, пригородное, междугороднее сообщение. Это все касается автобусных и железнодорожных перевозок. Но многое зависит от того, какие показатели по распространению вируса мы получим до 12 мая», — рассказал Криклий.
Он отметил, что внутреннее авиасообщение по Украине будет запущено позже.
«Наверняка будут сдерживающие решения и ограничения: маски, термоскрининг, где это возможно, в городском транспорте можно будет использовать только сидячие места. Иначе мы получим гиперболический рост заболеваемости», — подчеркнул министр.
По словам Криклия, сейчас в Мининфраструктуры готовят свои предложения по алгоритму выхода из карантина.
«На следующей неделе с нашей стороны все финализируют. Самое главное, нужно будет «плюс» от МОЗ — у них первая скрипка», — уточнил он.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.