Новости

В Украине начнут вакцинировать госслужащих

В Украине начнут вакцинировать госслужащих

В понедельник, 14 июня, в Украине начнут вакцинировать государственных служащих от COVID-19. Речь идет о сотрудниках законодательных, исполнительных и судебных органов власти центрального, регионального и местного уровней и органов местного самоуправления.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА

В Киеве госслужащих будут прививать мобильные бригады с вакциной Comirnaty производства Pfizer-BioNTech.

Отмечается также, что всего с начала вакцинации в столице уже привито 177 396 человек. Среди них: медицинские работники, педагоги, социальные работники, спасатели, паралимпийцы и маломобильные граждане и люди старше 65 лет. Из них две дозы получили 20 759 человек.

Кроме того, в Киеве работают 97 пунктов вакцинации и 25 мобильных бригад, а с 29 мая на территории Международного выставочного центра открылся Центр вакцинации, в котором выходными прививают зарегистрированных в приложении «Действие» За 4 выходных в Центре вакцинировано более 8,5 тысяч человек.

Ранее в мае вакциной Pfizer начали прививать педагогов

Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.