Кабинет министров Украины готовится к значительному сокращению списка потребителей, которых не отключают от электроэнергии. Это позволит сократить продолжительность отключений для других потребителей.
Об этом заявил советник премьер-министра Украины по энергетике Юрий Бойко в эфире телеканала «Киев24».
Бойко отметил, что в настоящее время завершаются работы по оптимизации перечня потребителей, имеющих гарантированное электроснабжение. Ожидается, что этот список значительно уменьшится. Это позволит более равномерно распределять лимиты электроэнергии.
Он добавил, что такое решение позволит расширить круг потребителей, которые будут подпадать под графики отключений, и сократить продолжительность таких отключений. По его словам, соответствующее решение Кабмин может принять уже завтра, 18 июня.
Напомним, что сегодня, 17 июня, во всех регионах Украины с 08:00 до 24:00 будут применяться графики почасовых отключений.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.