Лента новостей

В Ужгороде из окна отдела полиции выбросился человек

В Ужгороде из окна отдела полиции выбросился человек

В Ужгороде мужчина выпрыгнул с четвертого этажа городского отдела полиции, Государственное бюро расследований расследует действия правоохранителей по факту возможного превышения служебных полномочий правоохранителями.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Сообщается, что ГБР во Львове проводит следствие по факту возможного превышения служебных полномочий правоохранителями Ужгородского городского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Закарпатской области.

Дело касается превышения власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины правоохранителям грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По предварительной информации, 13 сентября сотрудники полиции доставили двух граждан в помещение Ужгородского городского отдела полиции, один из мужчин выпрыгнул из окна служебного кабинета четвертого этажа здания отдела полиции, в результате чего получил телесные повреждения, он сейчас находится на стационарном лечении в медицинском учреждении.

Ранее «Прямой» сообщал, что освобожденные из русского плена украинские моряки дают показания Государственному бюро расследований (ГБР).

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.