В ВСУ идет отток квалифицированных кадров, армия возвращается к довоенным стандартам — Забродский
В Министерстве обороны и Вооруженных Силах Украины продолжается отток квалифицированных кадров.
Об этом в эфире «Прямого» заявил народный депутат фракции «Европейская Солидарность» Михаил Забродский.
«На сегодня сокращение в армии существует, несмотря на то что работа над бюджетом продолжается. Несмотря на заверения президента о том, что он этого не допустит, пока не сделано никаких практических шагов, кроме заявления Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.
По нашей информации, в ВСУ продолжается отток квалифицированных кадров. Это не в последнюю очередь связано с кадровой политикой, которая царит в последнее время. Если к руководству Вооруженными силами приходят люди, которые до войны занимались вещами, далекими от военного дела, то они приводят с собой такую же команду. Далее идет цепная реакция и возвращение к стандартам довоенных лет», — сказал Забродский.
Читайте также: игнорирование Зеленским обстрелов на Донбассе не имеет ничего общего с реальным перемирием.
Напомним, глава фракции “Слуги народа” Давид Арахамия выступил за сокращение численности украинской армии.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.