В Запорожье зафиксированы случаи заболевания дифтерией
Два новых случая заболевания дифтерией обнаружили в Запорожской области.
Об этом сообщает сайт города Мелитополь.
Один из случаев произошел в Мелитопольском районе. Там заболела 56-летняя женщина, которая получала прививки от дифтерии, однако не прошла очередную вакцинацию.
Кроме того, случай заболевания зафиксирован в городе Запорожье. Там в инфекционную больницу попала 46-летняя женщина, которая была невакцинированна. Ее состояние оценивается врачами как тяжелое.
С целью профилактики медики рекомендуют сделать очередную прививку против дифтерии всем детям и взрослым, у которых прошло 10 лет после последней вакцинации.
Ранее «Прямой» сообщал, что в городе Мукачево (Закарпатская область) от кори умер 12-летний мальчик из села Страбичове.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.