В Запорожской области армия РФ тренирует личный состав для применения бронетехники
Ілюстративне фото
Российские силы на Времевском направлении готовят бронетехнику не только для транспортировки штурмовых групп, но и для поддержки пехоты огнем на поле боя.
Об этом сообщает Владислав Волошин, спикер Сил обороны «Юг», опираясь на разведданные, в комментарии для LIGA.net.
Как сообщил Волошин, российские войска провели учения на одном из полигонов во временно оккупированной части Запорожской области, где отрабатывалось применение бронетехники для поддержки наземных сил. В то же время оккупанты все чаще используют дроны и разнообразные защитные средства от тепловизоров.
«В современной войне техника — это не панацея. Она достаточно уязвима в современных боевых условиях, поэтому она не всегда эффективна. Особенно на юге, где линия боевого столкновения фактически проходит по степной зоне, технику хорошо видно и по ней легче отрабатывать дронами или артиллерией» – объяснил он.
Также российские силы продолжают использовать баги и мотоциклы для быстрого перемещения между позициями и доставки личного состава и оружия.
Волошин добавил, что такие средства передвижения позволяют избегать минных полей, хотя украинские дроны эффективно обнаруживают и обезвреживают их.
Напомним, россияне ужесточили штурмы на Северском и Покровском направлениях.
Как сообщалось, Запорожская область активно готовится к обороне, строя вторую и третью линии защиты вокруг своих городов с целью превратить область в крепость.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.