Власть будет делать все, чтобы люди не пошли на выборы — политолог
Власть будет делать все, чтобы люди не пришли голосовать на местных выборах, поскольку это выгодно действующему руководству страны.
Об этом в эфире «Прямого» заявил политолог Сергей Таран.
«Когда люди сидят дома и не голосуют, это прежде всего выгодно власти. Каждый человек, который сидит дома перед телевизором и считает, что не нужно голосовать — она уже голосует, отдавая свой голос действующей власти. Поэтому, конечно, власть сейчас будет делать все возможное, чтобы люди сидели дома и не голосовали», — сказал политолог.
В полиции объяснили, как будут контролировать соблюдение масочного режима на местных выборах.
Напомним, что народный депутат VIII созыва Сергей Кудлаенко заявил, что власть не может обеспечить проведение избирательного процесса в рамках действующего законодательства, о чем свидетельствует драка действующего депутата областного совета и депутата Калиновской районной совета Винницкой области.
Напомним, что 5 сентября в Украине начался избирательный процесс местных выборов 2020. С этого момента стартуют основные мероприятия ЦИК по подготовке к голосованию 25 октября.
МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ-2020 В УКРАИНЕ: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ДЛЯ КАНДИДАТОВ И ИЗБИРАТЕЛЕЙ
Также в ЦИК сообщили, состоятся ли выборы в «красной» зоне карантина.
Ранее глава ЦИК Олег Диденко заявил, что с юридической точки зрения карантин в Украине не является препятствием для проведения местных выборов.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.