Власть будет «кошмарить» чиновников последних четырех лет, выводя из-под удара всех, кто работал во времена Януковича — Герасимов
Новая власть собирается оказывать давление на всех, кто занимал государственные должности последние четыре года, и тем самым вывести из-под удара всех, кто работал на команду Януковича.
Об этом в эфире «Прямого» заявил народный депутат Украины от фракции «Европейская солидарность» Артур Герасимов.
«Они (новая власть — ред.) собираются заниматься» кошмареньем «тех людей, которые занимали государственные должности последние четыре года. То есть о команде Януковича забыли. Смотрите, что происходит. Из-под удара выводятся те, кто убивал людей на Майдане, те , кто тогда работал на команду Януковича, — но именно последние четыре года. Я же не выдумал эти четыре года — наши специалисты анализируют тексты сейчас. И именно эти люди сейчас подпадают под удар. Почему хотят люстрировать судей именно за последние четыре года, выводя из -под удара всех, кто работал во времена Януковича «, — подчеркнул политик.
Также Герасимов вспомнил о представителях церкви, в том числе военных капелланов.
«Одно из очень серьезных и больших достижений было то, что наконец украинская церковь обрела независимость. Это реально очень большое достояние. И именно проукраинские представители церкви всегда были в первых рядах, когда шла речь о работе на фронте, работе с армией, работе под огнем противника. Военные капелланы. И был в первом чтении проголосован закон о военных капелланах, очень хороший закон. Сейчас делается все для того, чтобы этот закон не допустить к рассмотрению в новом парламенте «, — отметил депутат.
Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский планирует получить личный контроль над Нацгвардией.
Читайте также: Парламент бешеными темпами возвращается к временам УССР — Герасимов.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.