Власть является соучастником возвращения экс-беркутовцев в Украину — Погребиський
Действующая власть выступает соучастником возвращения экс-беркутовцев в Украину, о чем свидетельствует отсутствие каких-либо официальных заявлений президента или правительства по этому поводу.
Об этом в эфире «Прямого» заявил ветеран АТО Александр Погребиський.
«Экс-беркутовцев амнистировала новая власть. Ни для кого не секрет, что действия, которые они совершили являются преступными. То есть нам известно, что с помощью власти, ее молчания и действий переворачивается с ног на голову все, что произошло за последние пять лет. И возвращение бывших беркутовцев в Украину только подтверждает это. Чем больше власть молчит, тем больше она является соучастником этого процесса», — сказал ветеран АТО.
Напомним, семьи Героев Небесной Сотни написали руководству страны открытое письмо.
Киевский апелляционный суд удовлетворил апелляционные жалобы бывших бойцов спецподразделения «Беркут», обвиняемых по делу о расстреле Майдана в феврале 2014 года.
Напомним, семьи героев Небесной сотни обратились к Зеленскому с просьбой не отдавать России экс-беркутовцев.
Бывший адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича — Александр Бабиков — назначен первым заместителем руководителя Государственного бюро расследований Ирины Венедиктовой.
Также пятый президент Украины и лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко заявил, что назначение Александра Бабикова в ГБР является демонстрацией наступления антимайдана.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram