Вместо Минска: Польша готова предоставить площадку для Трехсторонней контактной группы
Фото
В Польше не против провести переговоры Трехсторонней контактной группы в Варшаве.
Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Украине Бартош Цихоцки.
«О Варшаве я услышал из интервью Леонида Кравчука в апреле. Он назвал Варшаву и некоторые другие столицы «, — уточнил он.
Бартош Цихоцки считает, что логистика в Польше является удобной для переговоров.
«Если будет желание провести переговоры в Варшаве или Кракове, мы логистически будем готовы, у нас много хороших мест для переговоров.», — отметил посол.
Бартош Цихоцки добавил, что после завершения карантина стороны должны вернуться к живому обсуждению, что очень важно. Однако, учитывая текущую ситуацию в Беларуси, проводить переговоры в Минске будет крайне сложно.
«То есть здесь в кабинете будут разговаривать, а в соседнем квартале пытать людей? Мне кажется, что это неправильно», — подытожил польский дипломат.
Напомним, что предложение перенести заседание Трехсторонней контактной группы в Польшу принадлежит главе украинской делегации в ТКГ Леониду Кравчуку.
Перед этим в апреле Леонид Кравчук заявил, что Минск не может быть площадкой для переговоров ТКГ.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.