Вместо позирования перед камерами: Зеленский должен был быть на Майдане с народом в День Достоинства — Антоненко
Фото Facebook
Президент Владимир Зеленский, вместо того, чтобы позировать перед камерами, записывая очередное видео, должен был быть со своим народом в День Достоинства, когда тысячи украинцев пришли вечером на майдан Независимости.
Об этом в эфире “Прямого” рассказал ветеран АТО Андрей Антоненко.
«По моему убеждению, президент должен быть с народом вечером. Это же логично», — сказал ветеран.
Вместе с тем, комментируя вчерашние события в центре Киева, когда возмущенные украинцы, требуя ответов от руководства государства пришли на Банковую и наткнулись вместо ответов на забор из правоохранителей, Антоненко отметил, что вряд ли власть сделает выводы из вчерашних событий.
«Я очень надеюсь на это, но есть большие сомнения», — резюмировал Антоненко. Он также отметил перспективы новых массовых протестов в стране, что не призывает к незаконным действиям, но «решает ситуацию беззакония в Украине только улица».
Ранее стало известно, что на активиста Ярослава Бондаренко, который принимал участие в акции на Аллее Героев Небесной Сотни, куда президент Владимир Зеленский приехал в День Достоинства и Свободы, полиция хочет составить админпротокол за возглас “Позор!”.
Как сообщалось, 21 ноября в Киеве, где состоялась мирная акция протеста за отставку руководителя Офиса президента Андрея Ермака, но сотни правоохранителей перекрыли проезд на Банковую и не позволили украинцам пройти к Офису президента.
Читайте также: митингующие, которые отправились к зданию Офиса президента на Банковую предупредили главу государства Владимира Зеленского, что начнут бессрочную акцию протеста против действующей власти, если тот в течение следующих десяти дней не уволит руководителя Офиса президента Андрея Ермака.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.