Внутри «Слуги народа» происходят процессы дезинтеграции — Магда
Президентская партия «Слуга народа» переживает процесс дезинтеграции, и это будет продолжаться.
Такое мнение в эфире «Прямого» высказал директор Института мировой политики Евгений Магда.
«Внутри «Слуги народа» происходят процессы дезинтеграции. И уникальная по размерам фракция оказалась, скорее, без какого-либо идеологического стержня. Они еще не успели ни сформировать либертарианский позвоночник, а теперь уже приняли часть либертарианства и стали секси-либерал-социалистами. И думаю, подобных заявлений, возможно, будет много», — сказал Магда.
Он отметил, что процесс дезинтеграции может обостриться уже на этой неделе, когда Верховная Рада будет завершать бюджетный процесс на 2020 год.
Ранее политолог Андрей Смолий отмечал, что внутри «Слуги народа» существует раскол, но команда президента Владимира Зеленского пытается «делать хорошую мину при плохой игре».
Как известно, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия спрогнозировал возможный роспуск Верховной Рады.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.