Во время боев возле Золотого погиб боец 72-й отдельной механизированной бригады Максим Хитайлов
Во время отражения нападения вооруженных формирований России на наблюдательный пункт вблизи Хутора Вольного, погиб защитник Хитайлов Максим.
Об этом говорится в Facebook 72-й ОМБр им. Черных Запорожцев.
«До службы в Вооруженных силах Украины он жил и рос в селе Выришальное, что на Полтавщине. Максим был принят на военную службу по контракту в апреле 2019 года на должность гранатометчика. Искренние соболезнования маме Вите Григорьевне, брату Виталию, родным и друзьям воина павшего в бою за Украину. Солдат Максим Евгеньевич Хитайлов навсегда останется в наших сердцах!», — говорится в сообщении.
Напомним, 18 февраля в 5 утра российская гибридная армия атаковала украинские опорные пункты в районе Золотого, до сих пор идет непрерывный тяжелый бой. Штаб ООС сообщил, что вооруженные формирования России атаковали позиции вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Свободный. По его данным, ВСУ уже понесли потери.
В результате боя вблизи Золотого погиб один украинский воин, четверо получили ранения.
Президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны.
По словам пятого президента Украины, лидера «Европейской Солидарности» Петра Порошенко, наступление русских войск в районе Золотого – это тот «мир», который может предоставить президент РФ Владимир Путин Украине.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.