Лента новостей

Во время встречи в нормандском формате договорились об обмене пленных — Пристайко

Во время встречи в нормандском формате договорились об обмене пленных — Пристайко

В Париже во время встречи советников в нормандском формате была достигнута договоренность об обмене удерживаемыми лицами.

Об этом во время брифинга сказал заместитель руководителя Офиса Президента Украины Вадим Пристайко. Трансляцию вел «Прямой«.

«В течение месяца договорились осуществить обмен определенного количества наших пленных. Президент говорил 10 на 10, 15 на 15. В принципе, мы не замыкаемся вокруг количества людей. Наша цель сейчас обменять и получить наших людей назад и разблокировать процесс «всех на всех», о котором мы долго говорим и который до этого долгое время был заблокирован», — подчеркнул Пристайко.

Напомним, что Российская Федерация готова освободить украинских моряков при условии обеспечения их участия в уголовном процессе.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.