Воды в оккупированном Крыму стало меньше из-за увеличения количества российских военных — Чийгоз
Воды в оккупированном Крыму стало значительно меньше из-за увеличения нагрузки военных сил России на полуострове.
Такое мнение в эфире «Прямого» высказал бывший узник Кремля, один из лидеров крымскотатарского народа, народный депутат из фракции «Европейская Солидарность» Ахтем Чийгоз.
«На мой взгляд, там (в Крыму — ред.) где-то около ста тысяч спецподразделений ФСБ, военных и других. Нагрузка на водные ресурсы стала значительно больше. Этим не надо спекулировать. Это ответственность исключительно оккупанта. И не надо тут какие-то гуманитарные аспекты придумывать», — сказал Чийгоз.
Напомним, в российской федеральной целевой программе по развитию временно оккупированного ею Крыма и Севастополя запланировано более 60 мероприятий, направленных на обеспечение полуострова пресной водой.
ПОХОЖЕ НА ПУСТЫНЮ: В ОККУПИРОВАННОМ КРЫМУ ПЕРЕСОХЛО ОЧЕРЕДНОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ
Как известно, река Суук-Су, которая считается самой длинной рекой южного Крыма, настолько обмелела, что уже перестала впадать в море, как это было раньше.
В ОККУПИРОВАННОМ КРЫМУ УНИЧТОЖАЮТ ЕЩЕ ОДИН УНИКАЛЬНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ОБЪЕКТ: ФОТО
Ранее сообщалось, что Россия через ООН пытается заставить Украину восстановить водоснабжение в оккупированный Крым.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Украина не будет подавать воду в оккупированный Крым, поскольку никаких угроз гуманитарной катастрофы на полуострове не существует.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.