Лента новостей

Водителя Mersedes, который выехал на пешеходный мост в Киеве, вызвали в полицию

Водителя Mersedes, который выехал на пешеходный мост в Киеве, вызвали в полицию

Возможного водителя автомобиля Mercedes, который вчера вечером выехал на новый пешеходно-велосипедный «мост Кличко» в Киеве официально пригласили в отделение полиции для рассмотрения дела.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева.

В полиции подтвердили, что сразу же после происшествия было установлено местонахождение мужчины-водителя и его автомобиля.

Но получить разъяснения о том, что случилось у самого водителя не удалось, поскольку он скрывается и избегает общения с полицейскими.

«Сегодня управление патрульной полиции в городе Киеве направило мужчине (заказным письмом) вызов, которым официально пригласило его явиться в управление, чтобы в течение недели принять участие в рассмотрении дела об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

В случае, если человек не появится, дело будет рассмотрено в его отсутствие, ведь он предупрежден о ее рассмотрение в установленный законом способ.

«Сейчас патрульные продолжают собирать объяснения у очевидцев происшествия для квалификации совершенного правонарушения. При проверке материалов инспекторы также установили, что предполагаемый водитель ранее уже лишен судом права управления транспортными средствами за управление в состоянии опьянения и имеет несколько постановлений за управление автомобилем, будучи лишенным такого права», — добавили в пресс-службе.

Ранее «Прямой» сообщал, что в понедельник, 17 июня, в сети появилось фото, на котором видно, что на новый стеклянный пешеходно-велосипедный мост в Киеве, который в народе уже успели назвать «мостом Кличко», заехал автомобиль.

Также следите за «Прямым»  в  FacebookTwitter Telegram  и  Instagram.