Война

Вооруженные силы на юге уничтожили четыре склада с боеприпасами оккупантов

Вооруженные силы на юге уничтожили четыре склада с боеприпасами оккупантов

Russian anti-tank mines lie on the ground, as Russia's attack on Ukraine continues, near the town of Izium, recently liberated by Ukrainian Armed Forces, in Kharkiv region, Ukraine September 24, 2022. REUTERS/Gleb Garanich

За прошедшие сутки подразделения ракетных войск и артиллерии на юге выполнили около 150 огневых задач и нанесли авиаудар по скоплению живой силы и технике оккупантов.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

В частности, были уничтожены 8 оккупантов, 2 танка, реактивная система залпового огня «Град», инженерная машина разграждения ИМР-1, 9 единиц автобронетехники, 4 склада с боеприпасами (в Баштанском и Бериславском районах), 6 железнодорожных цистерн с горюче-смазочными запасами вражеской армии.

Кроме того, были повреждены 1 танк, 5 единиц автобронетехники, реактивная система залпового огня «Град» и буксируемая гаубица Д-20.

Также сообщается, что корабельная группировка оккупантов в Черном море сейчас насчитывает 7 кораблей, среди которых 1 ВДК и 1 надводный ракетоноситель с восемью «Калибрами» на борту.

Ранее украинские военные нанесли удачный удар по российским оккупантам в Херсоне и попали в их системы ПВО.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.