Война

Вооруженные силы сбили под Бахмутом самолет оккупантов

Вооруженные силы сбили под Бахмутом самолет оккупантов

фото: facebook НГУ

В четверг, 3 ноября, украинские военные уничтожили российский самолет и наблюдательный пункт оккупантов.

Об этом сообщают Сухопутные войска ВСУ.

«Наши военные сбили под Бахмутом самолет российских оккупантов», — говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщают украинские пограничники, в Донецкой области удалось уничтожить командно-наблюдательный пункт захватчиков.

«Противник обустроился в одном из домов захваченного населенного пункта. Разведывали враждебную позицию и корректировали огонь с воздуха», — говорится на сайте ГПСУ.

Как результат, огнем из 120-мм минометов пограничники уничтожили командно-наблюдательный пункт российско-оккупационных войск.

Тем временем российские войска под Бахмутом гонят в атаки два так называемых штрафных батальона. По данным Офиса президента, оккупационные войска начали формировать штрафбаты из людей, которые уже были осуждены в ходе этой войны – как из обычных уголовников, так и военнослужащих.

Кроме того, глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил, что 23 октября россияне коварно обстреляли больницу в Бахмуте, здание частично повреждено.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.