Вооруженные силы сбили под Бахмутом самолет оккупантов
фото: facebook НГУ
В четверг, 3 ноября, украинские военные уничтожили российский самолет и наблюдательный пункт оккупантов.
Об этом сообщают Сухопутные войска ВСУ.
«Наши военные сбили под Бахмутом самолет российских оккупантов», — говорится в сообщении.
Кроме того, как сообщают украинские пограничники, в Донецкой области удалось уничтожить командно-наблюдательный пункт захватчиков.
«Противник обустроился в одном из домов захваченного населенного пункта. Разведывали враждебную позицию и корректировали огонь с воздуха», — говорится на сайте ГПСУ.
Как результат, огнем из 120-мм минометов пограничники уничтожили командно-наблюдательный пункт российско-оккупационных войск.
Тем временем российские войска под Бахмутом гонят в атаки два так называемых штрафных батальона. По данным Офиса президента, оккупационные войска начали формировать штрафбаты из людей, которые уже были осуждены в ходе этой войны – как из обычных уголовников, так и военнослужащих.
Кроме того, глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил, что 23 октября россияне коварно обстреляли больницу в Бахмуте, здание частично повреждено.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.