Вооруженные силы уничтожили вражеский склад в Херсонской области
фото: Генштаб ЗСУ
Вооруженные силы Украины уничтожили склад боеприпасов врага на окраине временно оккупированного Скадовска в Херсонской области.
Об этом в эфире телемарафона сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань.
Он отметил, что на Херсонском направлении более двух недель назад произошел перелом ситуации благодаря поставкам западного оружия, в частности HIMARS.
«Вчера был уничтожен очередной склад боекомплектов и военной техники возле Скадовска, которую враг стянул с Крыма. Это на окраине Скадовска, за очистными сооружениями… Очень большое количество горюче-смазочных материалов сосредоточили», — уточнил он.
Местные жители сообщали о масштабном пожаре со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра.
Также, по словам Хланя, есть неподтвержденная информация в отношении пожара на одном из складов возле поселка Каланчак.
«Наши Вооруженные силы последовательно выбивают тыловые позиции врага, делая невозможными поставки вооружения и техники», — подчеркнул он.
По его словам, логистические артерии оккупантов в Херсонской области разрушены, несмотря на их заявления о возобновлении переправ.
«Очень большие проблемы у оккупантов для усиления фронта», — добавил советник.
Также в течение 31 июля ВСУ уничтожили 52 россиянина и четыре вражеских танка на южном направлении.
Добавим, в ночь на 30 июля высокоточным ударом HIMARS был уничтожен железнодорожный эшелон из более 40 вагонов, который прибыл из Крыма с живой силой, техникой и боеприпасами на железнодорожную станцию Бриловка Херсонской области.
К слову, по данным разведки после ударов ВСУ, оккупанты начали выводить войска из двух населенных пунктов в Запорожской области.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.