Война

Вооруженные силы уничтожили вражеский склад в Херсонской области

Вооруженные силы уничтожили вражеский склад в Херсонской области

фото: Генштаб ЗСУ

Вооруженные силы Украины уничтожили склад боеприпасов врага на окраине временно оккупированного Скадовска в Херсонской области.

Об этом в эфире телемарафона сообщил советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань.

Он отметил, что на Херсонском направлении более двух недель назад произошел перелом ситуации благодаря поставкам западного оружия, в частности HIMARS.

«Вчера был уничтожен очередной склад боекомплектов и военной техники возле Скадовска, которую враг стянул с Крыма. Это на окраине Скадовска, за очистными сооружениями… Очень большое количество горюче-смазочных материалов сосредоточили», — уточнил он.

Местные жители сообщали о масштабном пожаре со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра.

Также, по словам Хланя, есть неподтвержденная информация в отношении пожара на одном из складов возле поселка Каланчак.

«Наши Вооруженные силы последовательно выбивают тыловые позиции врага, делая невозможными поставки вооружения и техники», — подчеркнул он.

По его словам, логистические артерии оккупантов в Херсонской области разрушены, несмотря на их заявления о возобновлении переправ.

«Очень большие проблемы у оккупантов для усиления фронта», — добавил советник.

Также в течение 31 июля ВСУ уничтожили 52 россиянина и четыре вражеских танка на южном направлении.

Добавим, в ночь на 30 июля высокоточным ударом HIMARS был уничтожен железнодорожный эшелон из более 40 вагонов, который прибыл из Крыма с живой силой, техникой и боеприпасами на железнодорожную станцию ​​Бриловка Херсонской области.

К слову, по данным разведки после ударов ВСУ, оккупанты начали выводить войска из двух населенных пунктов в Запорожской области.

Также следите за “Прямым” у FacebookTwitterTelegram и Instagram.