Война на Донбассе: боевики 11 раз обстреляли украинские позиции
19 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили 5 обстрелов:
дважды возле Водяного — из минометов калибра 82 мм, орудий БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
неподалеку Старогнатовки — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия;
вблизи Березового — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов;
возле Гнутово — из автоматических гранатометов.
18 ноября, российские оккупационные войска 14 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего один военнослужащий получил ранения.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.