Лента новостей

Война на Донбассе: боевики из минометов обстреляли Новолуганское

Война на Донбассе: боевики из минометов обстреляли Новолуганское

Украинская сторона совместного центра по контролю и координации (СЦКК) зафиксировала минометный обстрел позиций подразделений Объединенных сил в районе населенного пункта Новолуганское на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

По данным украинской стороны СЦКК, в субботу, 28 сентября, боевики, вопреки минским договоренностям, выпустили 4 мины из минометов 82-го калибра по украинским позициям вблизи Новолуганское.

Кроме того, случаи применения российскими наемниками минометов были зафиксированы 26 сентября вблизи Луганского и Новолуганского. Тогда боевики в общем выпустили по позициям украинских военных 31 мину разного калибра.

«Украинская сторона СЦКК проинформировала об инцидентах представителей СММ ОБСЕ и призвала зафиксировать факты грубых нарушений установленного режима «Тишина» со стороны незаконных вооруженных формирований, а также осуществить влияние на НЗФ РФ с целью сохранения достигнутого перемирия», — отметили в ведомстве.

Напомним, 27 сентября российские оккупанты и ее наемники на Донбассе 24 раза нарушили режим прекращения огня, обстреливая позиции Объединенных сил. Один украинский военный получил смертельное ранение.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.