Война на Донбассе: боевики из минометов обстреляли Новолуганское
Украинская сторона совместного центра по контролю и координации (СЦКК) зафиксировала минометный обстрел позиций подразделений Объединенных сил в районе населенного пункта Новолуганское на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.
По данным украинской стороны СЦКК, в субботу, 28 сентября, боевики, вопреки минским договоренностям, выпустили 4 мины из минометов 82-го калибра по украинским позициям вблизи Новолуганское.
Кроме того, случаи применения российскими наемниками минометов были зафиксированы 26 сентября вблизи Луганского и Новолуганского. Тогда боевики в общем выпустили по позициям украинских военных 31 мину разного калибра.
«Украинская сторона СЦКК проинформировала об инцидентах представителей СММ ОБСЕ и призвала зафиксировать факты грубых нарушений установленного режима «Тишина» со стороны незаконных вооруженных формирований, а также осуществить влияние на НЗФ РФ с целью сохранения достигнутого перемирия», — отметили в ведомстве.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.