Война на Донбассе: боевики с начала суток восемь раз обстреляли украинские позиции
С начала текущих суток, 25 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня восемь раз.
Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.
Как сообщается, противник обстрелял позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Три обстрела украинских позиций зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток», а именно дважды вблизи Красногоровки и рядом с Невельским.
Пять обстрелов позиций украинских защитников противник совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» — рядом с Крымским и четыре раза вблизи населенного пункта Луганское.
«Сегодня, 25 декабря, в результате обстрела вражеских потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет», — говорится в сообщении.
Вчера, 24 декабря, вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранения.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.