Лента новостей

Война на Донбассе: боевики шесть раз открывали огонь, трое украинских бойцов ранены

Война на Донбассе: боевики шесть раз открывали огонь, трое украинских бойцов ранены

21 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно. Кроме того, зафиксирован огонь из ПТРК.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили 4 обстрела:

дважды возле Водяного — из минометов калибра 82 мм, орудий БМП-1, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
неподалеку Невельского — из крупнокалиберных пулеметов.
вблизи Красногоровки — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксированы 2 вражеских обстрела:

неподалеку Шумел — из противотанкового ракетного комплекса;
возле Кондрашовки-Новой — из подствольных гранатометов.

Вчера, 21 ноября, в результате обстрелов, боевые травмы получили 3 военнослужащих из состава Объединенных сил.

С начала этого периода российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что Россия усиливает террористов на Донбассе кадровыми военными.

Напомним, руководство России, несмотря на заявления о якобы поддержке мирных инициатив Украины, активизировало логистическое обеспечение оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.