Война на Донбассе: боевики шесть раз открывали огонь, трое украинских бойцов ранены
21 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно. Кроме того, зафиксирован огонь из ПТРК.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили 4 обстрела:
дважды возле Водяного — из минометов калибра 82 мм, орудий БМП-1, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
неподалеку Невельского — из крупнокалиберных пулеметов.
вблизи Красногоровки — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксированы 2 вражеских обстрела:
неподалеку Шумел — из противотанкового ракетного комплекса;
возле Кондрашовки-Новой — из подствольных гранатометов.
Вчера, 21 ноября, в результате обстрелов, боевые травмы получили 3 военнослужащих из состава Объединенных сил.
С начала этого периода российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь не зафиксировано.
Ранее сообщалось, что Россия усиливает террористов на Донбассе кадровыми военными.
Напомним, руководство России, несмотря на заявления о якобы поддержке мирных инициатив Украины, активизировало логистическое обеспечение оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.