Общество

Война на Донбассе: боевики девять раз нарушили «тишину»

Война на Донбассе: боевики девять раз нарушили «тишину»

За прошедшие сутки, 13 декабря, боевики на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север враг трижды открывал неприцельный огонь по украинским позициям близи населенного пункта Южное. Возле Екатериновки, противник стрелял из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток недалеко от населенного пункта Водяное, было отмечено вражескую огневую активность с автоматических станковых гранатометов.

В районе населенного пункта Гнутово враг вел огонь в направлении украинских позиций из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток, 14 декабря, на всех участках линии разграничения наблюдается тишина, огневых провокаций со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, что 12 декабря, боевики на Донбассе шесть раз нарушили режим «тишины», в результате чего получили ранения двое украинских военных.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.