Война на Донбассе: боевики трижды нарушили «тишину»
Фото: пресслужба ЗСУ
В понедельник, 28 января, вооруженные формирования Российской Федерации три раза обстреляли украинские позиции на Донбассе. Однако ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.
Об этом сообщает пресс-центр командования ООС.
В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток», вблизи Водяного на Приазовье противник открыл огонь в сторону украинских позиций из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от Катериновки противник вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В штабе отметили, что на обстрел противника украинские военные открывали огонь.
С начала текущих суток, 29 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
Напомним, что 27 января на Донбассе было зафиксировано десять нарушений режима прекращения огня.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.