Лента новостей

Война на Донбассе: оккупанты шесть раз обстреляли украинские позиции

Война на Донбассе: оккупанты шесть раз обстреляли украинские позиции

В течение суток боевики в зоне ООС на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Сообщается, что незаконные вооруженные формирования России и ее наемники обстреливали позиции украинских военных подразделений из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

  • В районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток» боевики совершили 4 обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку Николаевки по направлению Докучаевска — из стрелкового оружия; вблизи Богдановки по направлению Петровского — из вооружения БМП, гранатометов различных систем; дважды неподалеку Водяного по направлению Ужовки — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия
  • В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики совершили 2 обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Золотого по направлению Садового — из стрелкового оружия; неподалеку Орехово по направлению с Березовского — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.
    За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

Напомним, 18 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не было.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.