Война на Донбассе: оккупанты шесть раз обстреляли украинские позиции
В течение суток боевики в зоне ООС на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции украинских военных.
Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
Сообщается, что незаконные вооруженные формирования России и ее наемники обстреливали позиции украинских военных подразделений из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
- В районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток» боевики совершили 4 обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку Николаевки по направлению Докучаевска — из стрелкового оружия; вблизи Богдановки по направлению Петровского — из вооружения БМП, гранатометов различных систем; дважды неподалеку Водяного по направлению Ужовки — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия
- В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики совершили 2 обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Золотого по направлению Садового — из стрелкового оружия; неподалеку Орехово по направлению с Березовского — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.
За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было.
Напомним, 18 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не было.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.