Война на Донбассе: пророссийские боевики шесть раз открывали огонь по защитникам Украины
В районе проведения Операции объединенных сил сегодня незаконные вооруженные формирования 6 раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.
«В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 6 раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции подразделений объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения. Кроме того, применял ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.
Отмечается, что все обстрелы были сосредоточены в районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток»: вблизи населенных пунктов Павлополь, Водяное, Лебединское, Гранитное, Красногоровка.
Напомним, 5 сентября, в районе проведения Операции объединенных сил во время вражеского обстрела один военнослужащий получил ранения несовместимые с жизнью.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.