Война на Донбассе: российские боевики четыре раза нарушили «тишину»
A Ukrainian serviceman is seen at a position on the front line near the town of Novotoshkivske in Luhansk region, Ukraine July 26, 2020. Picture taken July 26, 2020. Iryna Rybakova/Press Service of Ukrainian Defence Ministry/Handout via REUTERS ATTENTION EDITORS - THIS IMAGE WAS PROVIDED BY A THIRD PARTY. MANDATORY CREDIT.
С начала текущих суток, 4 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-служба ОС.
«Так, в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» российско-оккупационные войска осуществили несколько выстрелов из станкового противотанкового гранатомета вблизи Водяного, что на Приазовье. А в районе населенного пункта Павлополь оккупанты открывали огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия», — резюмировали в штабе.
Кроме того, сегодня был ранен военный ВСУ.
«В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север», неподалеку от Южного, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия. В результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение», — говорится в сообщении.
Отмечается, что военного доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается медицинская помощь.
Вблизи Крымского украинская сторона зафиксировала факт инженерного оборудования позиций боевиков. Наемники продвигаются в сторону украинских позиций.
«О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ», — подытожили в штабе.
Напомним, 3 февраля боевики на Донбассе дважды обстреляли позиции ВСУ.
Кроме того, 2 февраля в районе проведения ООС было зафиксировано ВОСЕМЬ нарушений режима прекращения огня.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.