Воздушные силы сбили два российских самолета на востоке
фото: Генштаб
Воздушные силы Вооруженных сил Украины на восточном направлении сбили два вражеских самолета — Су-34 и Су-35.
Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
«Сегодня утром Воздушные силы Вооруженных сил Украины уничтожили два российских самолета, которые наносили удары управляемыми авиабомбами по позициям наших войск. Один истребитель-бомбардировщик Су-34 и один истребитель Су-35С», — написал он.
В свою очередь командующий Воздушными силами генерал-лейтенант Николай Олещук в телеграмме уточнил, что самолеты были сбиты на восточном направлении.
Ранее в понедельник стало известно о взрывах во временно оккупированном Мариуполе. Также появилась информация о падении горящего самолета в районе села Рыбацкое.
Напомним, что по состоянию на 19 февраля по состоянию на 19 февраля. Вооруженные силы Украины уничтожили уже около 403 720 российских оккупантов
Напомним, что на 19 февраля Вооруженные силы Украины уничтожили уже почти 403 720 российских оккупантов. За сутки украинским воинам удалось ликвидировать 1290 человек.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.