Воздушные силы сбили второй за день российский Су-34
Ілюстративне фото
Украинские военные сбили второй российский истребитель-бомбардировщик Су-34 за сутки.
Об этом сообщил в Telegram командующий Воздушными силами Украины Николай Олещук.
Он отметил, что удар был нанесен около 14:00, а цель осталась прежней – защита Украины.
По мнению генерала, с такими потерями российская авиация должна хотя бы на время задуматься и прекратить «воздушные мясные атаки».
Олещук призвал к продолжению работы и выразил уверенность в победе.
Кстати, по данным Воздушных сил ВСУ, россияне производят два-три истребителя Су-34 в год. Потеря таких самолетов является серьезной проблемой для РФ.
Напомним, что в ночь на 4 января в России вспыхнул пожар, в ходе которого на аэродроме Шагол, расположенном под Челябинском, сгорел истребитель-бомбардировщик Су-34.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.