Война

Воздушные силы сбили второй за день российский Су-34

Воздушные силы сбили второй за день российский Су-34

Ілюстративне фото

Украинские военные сбили второй российский истребитель-бомбардировщик Су-34 за сутки.

Об этом сообщил в Telegram командующий Воздушными силами Украины Николай Олещук.

Он отметил, что удар был нанесен около 14:00, а цель осталась прежней – защита Украины.

По мнению генерала, с такими потерями российская авиация должна хотя бы на время задуматься и прекратить «воздушные мясные атаки».

Олещук призвал к продолжению работы и выразил уверенность в победе.

Кстати, по данным Воздушных сил ВСУ, россияне производят два-три истребителя Су-34 в год. Потеря таких самолетов является серьезной проблемой для РФ.

Напомним, что в ночь на 4 января в России вспыхнул пожар, в ходе которого на аэродроме Шагол, расположенном под Челябинском, сгорел истребитель-бомбардировщик Су-34.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.