Вспомнили о концлагере: в Минцифры объяснили, будут ли отправлять повестки через приложение «Дия»
В Министерстве цифровой трансформации Украины заявили, что не собираются отправлять повестки в армию через приложение «Дия».
Об этом сообщает пресс служба ведомства в Facebook.
«Вы уже видели сообщения, что через мобильное приложение «Дия» мы будем рассылать повестки в армию Да, и мы их тоже уже видели. В большом количестве. У кого-то очень чешутся руки совать нам палки в колеса. Радуемся, когда видим такие глупости!», — заявили в министерстве.
«Итак, не ведитесь на фейки. Мобильное приложение Дия только позволяет иметь в своем смартфоне электронные документы и удобно ими пользоваться. Мы не создаем цифровой концлагерь», — добавили в министерстве.
В ведомстве подчеркнули, что пользование приложением «Дия» — дело добровольное, а все, «кто от кого скрывается или чего-то опасается, всегда могут оставаться в офлайне».
«Даже без смартфона, а может, и вообще — без мобильной связи. И еще — хранить свои бумажные документы в ящике под тремя замками», -пошутили в Минцифри.
Напомним, Министерство обороны Украины анонсировало введение электронных военных билетов.
КАК БУДУТ БРАТЬ НА СЛУЖБУ 18-ЛЕТНИХ ЮНОШЕЙ: МИНОБОРОНЫ ОБЪЯСНИЛО ПРАВИЛА ПРИЗЫВА
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.