ВСУ за сутки уничтожили более 1500 оккупантов и 37 артсистем врага
Фото: Генштаб
В Генеральном штабе ВСУ обновили данные по потерям армии РФ в войне против Украины, так за сутки 16 февраля украинские военные уничтожили 1530 оккупантов, 15 танков и 37 артиллерийских систем врага.
Об этом сообщает пресс-служа.
Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 17.02.25 ориентировочно составили:
- личного состава – около 859920 (+1530) человек;
- танков ‒ 10089 (+16) единиц;
- боевых бронированных машин ‒ 21063 (+52) единицы;
- артиллерийских систем – 23222 (+37) единицы;
- РСЗО – 1283 (+0) единицы;
- средства ПВО ‒ 1067 (+0) единиц;
- самолетов – 370 (+0) единиц;
- вертолетов – 331 (+0) единицу;
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 25505 (+128);
- крылатые ракеты – 3063 (+0);
- корабли /катера ‒ 28 (+0) единиц;
- подводные лодки — 1 (+0) единица;
- автомобильной техники и автоцистерн – 37605 (+149) единиц;
- специальная техника – 3750 (+1).
Окончательные данные по потерям врага уточняются.

Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.