Война

ВСУ за сутки уничтожили более 1500 оккупантов и 37 артсистем врага

ВСУ за сутки уничтожили более 1500 оккупантов и 37 артсистем врага

Фото: Генштаб

В Генеральном штабе ВСУ обновили данные по потерям армии РФ в войне против Украины, так за сутки 16 февраля украинские военные уничтожили 1530 оккупантов, 15 танков и 37 артиллерийских систем врага.

Об этом сообщает пресс-служа.

Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 17.02.25 ориентировочно составили:

  • личного состава – около 859920 (+1530) человек;
  • танков ‒ 10089 (+16) единиц;
  • боевых бронированных машин ‒ 21063 (+52) единицы;
  • артиллерийских систем – 23222 (+37) единицы;
  • РСЗО – 1283 (+0) единицы;
  • средства ПВО ‒ 1067 (+0) единиц;
  • самолетов – 370 (+0) единиц;
  • вертолетов – 331 (+0) единицу;
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 25505 (+128);
  • крылатые ракеты – 3063 (+0);
  • корабли /катера ‒ 28 (+0) единиц;
  • подводные лодки — 1 (+0) единица;
  • автомобильной техники и автоцистерн – 37605 (+149) единиц;
  • специальная техника – 3750 (+1).

Окончательные данные по потерям врага уточняются.

Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.