Вся информация Офиса президента относительно поездки Зеленского в Оман является фейком — Климпуш-Цинцадзе
facebook.com/ivanna.klympushtsintsadze
Все, что рассказывали в Офисе президента о поездке Владимира Зеленского в Оман, является фейком.
Об этом в эфире «Прямого» заявила депутат фракции «Европейская Солидарность» Иванна Климпуш-Цинцадзе.
«Когда журналисты обнаружили, что президент находится в Омане, а не в Буковеле, Офис президента начал придумывать фейки и организовывать в срочном порядке какие-то встречи. Почему я уверена, что это фейки? Потому что на обращение от «Европейской Солидарности» министр иностранных дел до сих пор не предоставил официального ответа относительно этой поездки. Кроме того, во время часа вопросов к правительству Пристайко сказал, что, пожалуй, лучше обратиться в Офис президента относительно поездки Зеленского в Оман. Это значит, что МИД не участвовало в подготовке этой поездки. Все это говорит о том, что президент Зеленский ездил в отпуск», — сказала нардеп.
Климуш-Цинцадзе добавила, что МИД должно откровенно сказать украинскому обществу, что президент Зеленский ехал в Оман отдыхать.
«Имейте совесть и честь сказать обществу, что президент не привык к таким нагрузкам, он не может работать с такой отдачей, как того требует эта должность. Президент не готов к такой ответственности, поэтому он должен немного больше отдыхать», — подчеркнула политик.
Читайте также: Источники в Офисе президента подтвердили встречу Зеленского с Сурковым в Омане.
Ранее сопредседатель фракции «Европейской Солидарности» Артур Герасимов призвал главу МИД Вадима Пристайко предоставить парламенту и обществу документы об официальном визите президента Зеленского в Султанат Оман.
МОЛЧАНИЕ ПРИСТАЙКО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ, ЧТО ЗЕЛЕНСКИЙ ЕЗДИЛ В ОМАН НЕЗАКОННО — ФЕДЫНА
Про мнению общественного деятеля Сергея Боголюбова, Владимиру Зеленскому могло не хватить смелости заявить обществу о своем отдыхе в Омане.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.