Лента новостей

За год выплаты алиментов выросли вдвое — Минюст

За год выплаты алиментов выросли вдвое — Минюст

За прошлый год государственные исполнители взыскали 4,6 млрд гривен долгов с неплательщиков алиментов.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко в Facebook.

По его словам, эта сумма почти вдвое превышает показатель 2017 года.
«В 2018 году госисполнители Минюста взыскали 4,6 млрд грн долгов по уплате алиментов в пользу украинских детей. Это почти вдвое больше показателя 2017 года, когда детям было возвращено 2,4 млрд грн задолженности», — написал Петренко.

Он также отметил, что достичь таких результатов удалось благодаря законодательным инициативам «Чужих детей не бывает» и пообещал продолжить такую ​​же работу в 2019 году.

Напомним, начиная с первого января 2019 года размер минимальных алиментов будет расти в течение всего года.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.