За последние два года в Украине построено более семи тысяч километров дорог — Омелян
За последние два с половиной года в Украине построили более семи тысяч километров дорог — столько не сделало ни одно правительство Украины.
Об этом в ток-шоу «Эхо Украины» на «Прямом» сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
«За последние два с половиной года мы построили более 7 тыс километров дорог — столько не сделало ни одно правительство Украины. И это безусловно большая заслуга президента, благодаря которому был создан дорожный фонд и наконец, впервые за 27 лет истории мы имеем рекордное финансирование дорожной отрасли. Наконец все поняли, что можно построить прекрасные школы, университеты, больницы, но если между ними нет дорог, то нет никакого смысла, потому что невозможно туда добраться «, — сказал министр.
Он также добавил, что зимой дороги не строятся.
«В автодорожной индустрии есть такая шутка, что есть два сезона — строительный и зимний. С началом снега и минусовых температур строительство дорог в Украине прекращается. Основные силы сейчас направлены на эксплуатацию дорог — содержание их в надлежащем состоянии, чтобы не было льда, снега «, — отметил Емельян.
Ранее «Прямой» сообщал, что 19 ноября в порт Черноморск прибыли еще 5 локомотивов General Electric. Таким образом, Укрзализныця уже получила 20 из 30 тепловозов американской компании.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.