За публикацией «пленок Деркача» стоит офис президента — Лерос
Фото: Facebook
За публикацией так называемых «пленок Деркача» стоит Офис президента Зеленского – об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил народный депутат Украины Гео Лерос.
Он также отметил, что в награду за это Татаров и Деркач получили контроль за «Энергоатомом».
«По моей информации, за публикацией «пленок Деркача» стоит непосредственно Офис президента. И Офис президента отдал под контроль «Энергоатом» Татарову и Деркачу. За это они публиковали эти пленки», — говорит Гео Лерос.
Он также отметил, что Он поставил в «Энергоатоме» Сергея Россоху, который ранее работал в адвокатском объединении Татарова.
«Именно Он его туда поставил, чтобы он был «на фильтре» внутреннего «дерибана». По инициативе этого Россохи за последнее время подписан контракт на 420 миллионов гривен. Это секретные расходы, которые они сделали относительно строительства отдельного блока», — отмечает нардеп.
По его словам, до этого 90% строительства энергоблоков шли через систему Прозорро. «А эти 10% они решили «распилить» через секретные расходы, и эти 420 миллионов по сути осядут у кого-то в кармане», — резюмирует Гео Лерос.
Подробнее смотрите в видео:
Как известно, 20 мая 2020 года во время пресс-конференции президент Зеленский публично прокомментировал так называемые “пленки Деркача”, заявив, что Генпрокурор Ирина Венедиктова уже открыла производство. Он отметил, что правоохранительные органы должны реагировать на информацию по этим аудиозаписям.
«О Порошенко и Байдене, да, я слышал, я прокомментирую. Думаю, это не последний звонок, который увидят украинцы. Реагировать должна прокуратура, правоохранительные органы. Генеральный прокурор Украины еще вчера зарегистрировала уголовное производство по заявлению депутата Деркача, будут расследовать”, – сказал Зеленский.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.