За сутки РФ потеряла почти 1400 солдат, четыре танка и 20 артсистем
фото: Генштаб
По состоянию на утро 2 января Россия потеряла около 792 170 военных с начала полномасштабного вторжения в Украину. За сутки потери врага в живой силе достигли 1370 человек.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.
Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 02.01.25 ориентировочно составили:
- личного состава – около 792170 (+1370) человек
- танков – 9676 (+4)
- боевых бронированных машин ‒ 20056 (+13)
- артиллерийских систем – 21552 (+20)
- РСЗО – 1256
- средств ПВО ‒ 1032
- самолетов – 369
- вертолетов – 330
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 21200 (+69)
- крылатых ракет ‒ 3003
- кораблей /катеров ‒ 28
- подводных лодок – 1
- автомобильной техники и автоцистерн – 32729 (+54)
- специальной техники ‒ 3675 (+3)
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.