Общество

За текущие сутки на Донбассе пострадали два защитника Украины

За текущие сутки на Донбассе пострадали два защитника Украины

В ходе боевых действий на Донбассе 19 ноября пострадали двое украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«В результате боевых действий двое украинских военных получили ранения различной степени тяжести. Их эвакуировали в медицинские учреждения, где наши защитники получают всю необходимую квалифицированную помощь», — сообщил представитель оборонного ведомства Дмитрий Гуцуляк.

По его словам, на 12 часов дня боевики уже трижды обстреливали украинские позиции — на Луганском направлении в районе населенного пункта Желобок, в районе хутора Свободный и вблизи Новотроицкого.

Напомним, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе утром 17 ноября в ходе боев погиб украинский военный.

16 ноября, правоохранители в рамках противодействия незаконного обороту оружия блокировали в Луганской области контрабанду военных средств поражения в Россию.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.