За выходные на Донбассе зафиксировано 374 нарушения «тишины» — ОБСЕ
На Донбассе из 5 по 7 января СММ ОБСЕ зафиксировала 374 нарушения «режима тишины».
Об этом говорится в ежедневном отчете, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине.
В Донецкой области зафиксировали 349 нарушений, а в Луганской — 25.
«По оценке, огонь из стрелкового оружия был направлен на беспилотный летательный аппарат СММ недалеко от вокзала в Донецке», — говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается, что СММ зафиксировала один взрыв вблизи Донецкой фильтровальной станции, когда автобус с работниками станции направлялся от ДФС в Ясиноватой.
Боевики продолжают ограничивать передвижение миссии на блокпостах.
7 февраля в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram