Лента новостей

«Забыли» отпустить: в Борисполе мужчину удерживали после окончания срока заключения

«Забыли» отпустить: в Борисполе мужчину удерживали после окончания срока заключения

В Бориспольской исправительной колонии № 119 «забыли» отпустить осужденного после отбытого срока наказания.

Об этом сообщает пресс служба прокуратуры Киевской области.

Отмечается, что во время личного приема в государственном учреждении «Бориспольская исправительная колония (№ 119)» к заместителю прокурора Киевской области обратился осужденный и пожаловался на действия администрации учреждения.

«В частности он сообщил, что срок назначенного ему судом наказания закончился еще 9 ноября текущего года, однако он продолжал безосновательно содержаться в учреждении исполнения наказаний. В ходе проверки его доводов  установлено, что факт незаконного лишения свободы осужденного длительное время был известен руководству учреждения и ответственным за исчисление срока наказания работникам, однако освободили человека из исправительного учреждения только после вмешательства прокуратуры «, — говорится в сообщении.

Так, в связи с выявленным фактом 27 ноября текущего года назначено служебное расследование с целью установления виновных лиц и привлечения их к ответственности.

Также следите за «Прямым»  в FacebookTwitterTelegram  и Instagram.